Расчет пени за просрочку поставки продукции - сумма предоплаты или общая сумма договора?
По договору за несвоевременное изготовление и поставку продукции предусмотрены пени в размере 0,3% за каждый день просрочки. В качестве предоплаты заказчик оплатил 40% от суммы. Просрочка поставки составляет 30 дней. Вопрос с какой суммы взыскивается пеня: 1) с суммы сделанной предоплаты 2) с общей суммы договора.
Лучший ответ