Почему БТИ утверждает наличие доли в жилом доме, в то время как Росреестр не фиксирует указанную собственность?
Как такое возможно что в бти при запросе справки о наличии жилья указывают что имеется 1/4 часть жилого дома а росреестре за этим же человеком не чего не числится.
Лучший ответ
Легко такое может быть, следовательно право собственности возникло до государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. (до 1998 г.)
вполне возможно
скорее всего, речь идет о ранее зарегистрированном праве собственности, сведения о котором не внесены в ЕГРП.