Право работодателя на запрос справок о наличии собственности у сотрудника
Если это предусмотрено условиями коллективного договора и другими локальными нормативными актами при предоставлении компенсации за найм жилья - правомерно
Сведения о наличии собственности являются открытой информацией и выдается любому лицу в форме выписки из ЕГРП. Относительно запроса в БТИ, то там выдаются кадастровый, тех паспорт, экспликация по заявлению собственника либо по доверенности, а также по запросу суда или правоохранительных органов. Без наличия этих запросов вашему работодателю такие документы не выдадут.