Как предъявить дубликат свидетельства о рождении для замены паспорта, если он имеет орфографическую ошибку
На запрос прислать копию актовой записи с Украины, прислали. Дубликат свидетельства о рождении с орфографической ошибкой. Московский ЗАГС (откуда был сделан запрос отказался регистрировать у себя этот дубликат так как его прислали не по запросу, вернули с сопроводительным письмом обратно в Украину. У меня на руках тоже дубликат-выдан в 2007 году. Мне нужно предъявить в паспортный стол свидетельство о рождении для замены паспорта. Могу ли я теперь предъявить свой дубликат от 2007 года, или он теперь потерял свою юридическую силу и не действителен. (Насколько мне известно последний аннулирует, все предыдущие, даже оригинал.
Здравствуйте, Наталья!
Вам нужно сделать повторный запрос. Удачи.