Единственная загвоздка оказалась, не будет ли рассматриваться выручка от продажи (вынужденной) машин как прибылью?
Уважаемая Ольга!
Продолжаю свой ответ. Как я понял вы являет6есь религиозным объединением? Вопрос в том, как вы приобрели эти машины и когда?
Если они были приобретены года два-три назад, то вам баяться нечего, их продажа не будет квалифицирована налоговыми органами как получение прибыли. Если эти машины были Вам пожертвованы, подарены и т.п., вы их продаёте и полученные дененжные средства используете на уставные цели, в этом случае также не о чем беспокоиться.
Единственная зацепка у налоговых органов может появиться только в том случае, если Вы купили эти машины и втом же году их продали! Ноиздесь хочу Вас успокопить! Если стоимость покупки и продажи совпадает, то нет и дохода (прибыли)!!!
Кроме этого хотелось бы напомнить Вам, что вмешательство орагнов государсвтенной власти в деятельность религиознх объединений сторго регламентирована законом, и для этого нужны веские осноания. Так что успокойтесь! И да поможет Вам Бог!!!
Сергей Олегович