Возможности записи отцовства в свидетельство о рождении второго ребенка и ее влияние на статус матери-одиночки и получение отсрочки от призыва в армию
Максим, боюсь, что одновременно это сделать не получится. Надо выбрать, что важнее.
Мать-одиночка - это женщина, не состоящая в браке и та чей ребенок не имеет отца.
Считается, что отец ребенка не установлен, а следовательно, не может нести никаких обязательств.
При регистрации ребенка женщине выдают свидетельство матери-одиночки, которое действительно дает ей право на какие-то льготы.
Женщины разведенные либо незамужние и воспитывающие ребенка, отцовство которого установлено, одинокими не считаются.
Ведь в этом случае отец несет на себе все обязательства по отношению к своему дитю, и в случае развода женщина может подать на алименты Даже если брак не был зарегистрирован.
Если ребенок будет записан на Вас, предоставьте свидетельство о рождении в военкомат для получение отсрочки.