Как подать в суд и вступить в долю приватизации после отказа в пользу одного члена семьи, чтобы обеспечить себе жилье?

В 2013 году приватизировали квартиру на одного из членов семьи, по закону мы написали отказную в пользу одного. Сразу после получения документов, он стал всех выгонять и грозится выписать. Могу ли я подать в суд, чтобы войти в долю приватизации, чтобы было хоть какое-то жильё?
Лучший ответ

Вам нужно признавать недействительным договор в части с включением вас в договор приватизации. Обращайтесь в суд.

Спасибо за ответ! А после этого я смогу приватизировать заново эту же квартиру?

Вам нужно обращаться в суд с исковыми требованиями о признании договор о безвозмездной передаче жилья в собственность недействительным и признании за Вами права собственности на часть квартиры. Только в судебном порядке Вы можете отстоять свои права. Если Вам нужна помощь в написании искового заявления и сопровождении в суде обращайтесь.

___________________________________________________

Адвокат Подольских Л.В.

Тамбов

тел.89202309568