Как исключить брата из квартиры, где он не проживает и создает проблемы

Являюсь собственником квартиры по договору дарения. В квартире прописаны моя мать, жена и мой брат. Могу ли я выписать брата из квартиры, так как он фактически в ней не проживает уже лет 20,коммунальные платежи не платит, если появляется в квартире то всегда дебоширит и угрожает мне физической расправой. Есть факты вызова наряда полиции. Живет он у жены, в собственности имеет дачу, гараж и автомобиль.

Лучший ответ

Возможно, если удастся доказать, что Ваш брат перестал являться членом Вашей семьи, в связи с чем он, скорее всего, был прописан в квартиру. Если, конечно, в договоре дарения нет условий о зарегистрированных лицах.

Здравствуйте, Валерий!

Согласно ст. 209 ГК РФ можете по суду. Удачи.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Да, можете

Спасибо за ответ!