Кто должен возмещать ущерб и за чей счет производится ремонт после наводнения от протекающего крана горячей воды?
Начал течь кран горячей воды возле стояка. Затопило соседей 4 этажа. У нас 5 этаж. Вызвали сразу аварийную. Они перекрыли горячую воду. Вопрос: за чей счет производится ремонт, либо замена труб, крана? (для замены труб вызывали работников ЖУ семь лет назад) .И кто должен возмещать ущерб соседям?
Лучший ответ
Виновное в затоплении лицо определяется в акте управляющей компании, исследуются причины затопления. Если вы с актом будете несогласны - вправе обратиться к эксперту и оспорить выводы УК.
Спасибо за ответ!