Банком Восточный экспресс терроризирует меня звонками из-за долга моей знакомой
Моя знакомая взяла кредит в Восточном экспресс банке. И, на мою беду, указала мои контактные данные. Что происходит последние 2 месяца? Почти каждый день мне звонят с этого банка и интересуются, знаю ли я такую-то и могу ли с ней связаться. Звонок может быть как ночью, так и рано утром в воскресенье. Первый звонок из банка я восприняла абсолютно нормально - договорилась, что узнаю номер телефона знакомой и в следующий раз им его сообщу. Номер узнала, позвонили - номер телефона сообщила. Через пару дней в шесть утра в выходной день меня разбудил очередной звонок - говорил молодой человек. Он мне откровенно хамил, не хотел представляться, кто он и откуда. Потом уже сказал, что из банка. Я у него спросила - почему они не хотят работать сами и звонить по указанному мной номеру знакомой - на этот счет он ничего не сказал. Я попросила его больше мне не звонить, т.к. больше я им ничем помочь не могу. На эти слова он начала на меня кричать, что может и будет звонить, потому что имеет право. Сказал - хотите, отключайте телефон.
Пусть меня перестанут доставать звонками и начнут уже звонить непосредственно должнице (ее номер я им указала). И что это за стратегия? Измором меня хотят взять? Звонки ночью и рано утрам, хамство - это все Восточный экспресс банк!
Лучший ответ
Обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве.
Прямо сейчас. Полиция работает круглосуточно и без выходных.