Недоплата по декретному отпуску - почему меньше выплатили и как узнать обманули ли меня?
Работаю в магазине продавцом-консультантом с 1 октября 2009 года, в июле 2010 ушла в декрет (с первым ребенком) в Декрете была до 4 октября 2013 года, еще в августе 2010 у магазина поменялось юридическое лицо, меня перевели, когда я уже находилась в Декрете. С 5 октября 2013 года я открыла больничный лист по состоянию здоровья, т.к. забеременела вторым ребенком, до 13 января 2014 года была на больничном, с 13 января 2014 года до 9 февраля была в ежигодном оплачиваемом отпуске согласно ст.260 ТК РФ, с 10 февраля 2014 года ушла в декретныйототпуск. Его попросила мне рассчитать по старому, с 1 октября 2009 года, до 1 октября 2011, чтобы рассчитали этот период, (заменила года) сумма составила 25.500 тыс. Руб,я написала заявление на расчет по новому и из двух сумм, выплатить мне большую, в итоге прибавилли только 100 рублей, Это не серьезно, т.к. мой оклад 12.000, а за первого ребенка, когда уходила в декрет выплатили 47.000 тыс. рублей! Помоги разобраться, почему меньше заплатили, я ведь не из декрета в декрет уходила? Как мне узнать обманули меня или нет?
Добрый вечер! Действуйте согласно Трудовому кодексу и трудовому договору. Обращайтесь буду рад помочь.