Влияние развода на совместное имущество и кредит при покупке автомобиля
При совместном браке с женой решили купить машину, оформил на себя кредит в банке на 375 т. р, (не автокредит) с процентами точно не знаю сколько. Купили машину за 380 т. р. Сейчас разводимся. Могу я полностью отсудить автомобиль ну или какая доля может мне остаться при продаже авто. Кредит мне выплачивать ещё 2 года порядка 240 т. р.
Лучший ответ
При расторжении брака учитывается имеющееся имущество и долги супругов. Если судом будет установлено, что средства, взятые в кредит, были потрачены на нужды семьи, то обязанность по погашению кредита ляжет на обоих супругов. Суд может оставить транспортное средства Вам, но при этом Вы же будете обязаны полностью погасить кредит и скорей всего должны будете выплатить бывшей жене компенсацию в размере 1/2 тех средств, которые были выплачены за машину в период брака.