Вопросы по составлению договора на дарение автомобиля - рекомендации и примеры
Чижову! К вопросу №355390. Уважаемый Александр Игоревич! Спасибо большое за оперативность, но объясните, пожалуйста, на дарение чего (машины или денег) мы можем составить договор? С переоформлением автомобиля ведь наверняка сложнее! Что конкретно в договоре должно быть прописано? Может, есть готовая форма? Обязательно ли присутствие свидетелей? Очень прошу помочь! С благодарностью и почтением Лариса.
Договор дарения денег, естественно. Но, мне кажется, что в Вашем случае можно сделать всё гораздо проще - оформите машину на одного из родителей, а сыну дайте генеральную доверенность и каждые три года её продляйте. Тогда его супруга точно не сможет претендовать на автомобиль, т.к. он - не собственность супруга.