Возможен ли раздел имущества до развода и каковы права жены в данной ситуации?

Вопрос такой: возможен ли раздел имущества без/до развода? Поясню ситуацию. Мы женаты 10 лет, есть ребенок 8 лет. Нормальных супружеских отношений нет уже несколько лет, как и общечеловеческих. Папа уделяет ребенку внимания крайне мало, по настроению. Муж выделяет на все расходы в месяц фиксированную сумму (небольшую). У него есть частный бизнес, начатый в период брака, при полной поддержке жены. В данный момент муж начал другой бизнес, в одной из стран ЕС. На просьбы о насущных нуждах от жены, муж читает лекции о необходимости строжайшей экономии, при этом сам отправляется в путешествие. Жена не работает со времени беременности, занимается домом и ребенком. Живет семья в квартире жены - это ее собственность до брака. На что может претендовать жена в данной ситуации? Как быть с бизнесом в другой стране? И, повторюсь, возможен ли раздел имущества до развода? Заранее спасибо. С уважением. Елена.
Лучший ответ

Возможно разделить приобретенное в браке имущество не расторгая брак.

Спасибо за ответ!
Если можно - детализирую вопрос - как в этой ситуации будет происходить раздел имущества? Будет ли учитываться при разделе его актив в иностранной компании?

Раздел имущества возможен как в период брака, так и после его расторжения. Супруга вправе претендовать на половину совметсно нажитого имущества.

Спасибо за ответ!