Что делать, если сосед-квартиросъёмщик нарушает правила проживания в коммунальной трёхкомнатной квартире?
Я проживаю в коммунальной трёхкомнатной квартире, у меня 2 комнаты приватизированные, у соседей 1 комната не приватизированная. Они сдали комнату квартиросъёмщику, который в первый же день нарушил всё что можно в местах общего пользования, берёт наши вещи на кухне, в туалете и т.д., ещё и пьяный постоянно. Я его сегодня выгнала, но у него есть ключи от квартиры. Что мне делать и куда обращаться?
Лучший ответ
Олеся! Обращайтесь с заявлением к участковому. наниматели муниципального жилья вправе его сдавать в поднайм ьтолько с разрешения собственника - органа муниципального образования.
желаю успеха!
Обращайтесь к участковому, пишите заявление. Сдача в найм неприватизированной комнаты возможна только с согласия собственника, администрации. Замки можете поменять.