Проблемы с исполнением соглашения о воспитании - как потребовать алименты в данном случае?
Соглашение о воспитании заключено у нотариуса, там же прописаны алименты. В конце соглашения пункт: Настоящее соглашение имеет силу исполнительного листа. Алименты отец ребенка перестал платить, т.е. не соблюдает условия данного соглашения, я же - соблюдаю, он забирает ребенка каждые выходные. Могу. ли я по этому соглашению потребовать алименты, и что мне нужно для этого сделать?
Согласно ч.2 ст.100 СК РФ, Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа. Поэтому можете предъявить его судебным приставам для исполнения