Как расторгнуть куплю-продажу и вернуть деньги, если условия проживания в доме не соответствуют обещанным продавцом и отдел юстиции еще не выдал нужные документы?
Внесли деньги за часть дома, но еще не получили документы в отделе юстиции, условия проживания в доме не соответствуют обещанным продавцом, как расторгнуть куплю продажу и вернуть деньги?
Лучший ответ
Если по соглашению сторон не получается то через суд на основании ст450-452ГК РФ
Спасибо за ответ!
получается, что договор купли-продажи заключен, деньги Вами переданы, имущество Вам также передано, то есть стороны все свои обязательства по договору выполнили. Попробуйте обратиться в Росреестр для приостановления оформления права собственности. Если откажут, обратитесь в суд с иском о расторжении договора купли-продажи
Спасибо за ответ! благодарим