Гражданин Киргизии без паспорта - Как оформить документы в России или Киргизии?
Я являюсь гражданином Киргизии, паспорта у меня небыло и нет, в Россию я приехал в 95 году, мне было 15 лет, российский паспорт я не получил так как у меня был условный срок, потом меня посадили и я так и не смог сделать себе документы, из документов у меня есть лишь только справка об освобождении и свидетельство о рождении, подскажите пожалуйста, куда мне обратиться чтоб сделать российский или Киргизский паспорт и возможно ли это вообще?
в Киргизии вам паспорт оформят, потому что вы гражданин этой страны (надо будет предоставлять все документы о том. где вы находились все это время и почему не получили паспорт вовремя)
Получить гражданство РФ вы не сможете. Вам нужно возвращаться в Киргизию и там делать документы.