Отказ в предоставлении жилья - возможно ли для сироты получить квартиру по месту учебы, если уже есть прописка в другом регионе?
Была под попечением девушка, уехала учиться в Бийск. После окончания колледжа, родила ребенка и живет у родителей бывшего попечителя. По месту рождения есть квартира, в которой прописаны еще два брата и сестра (двое из низ несовершеннолетние). При обращении в органы опеки г. Бийка получила отказ в устной форме. Может ли сирота получить квартиру по месту окончания учебы, имея квартиру в другом регионе?
Если она зарегистрирована в другом регионе и соответствует требованиям ст. 51 ЖК РФ, для признания ее нуждающейся, исходя из наличия у нее права собственности на жилое помещение.