Судебный пристав арестовал социальный счёт и планирует наложить арест на автомобиль инвалида - возможности и действия пострадавшего
Судебный пристав арестовал социальный счёт (пенсия по инвалидности приобретённая на предприятие) ему предоставлена справка с пенсионного фонда о счёте.он говорит что имеет право снять 50%денежных средств. Правда ли это? и этот же судебный пристав хочет подъехать и наложить арест на автомобиль который принадлежит ответчику инвалиду. Счёт он досих пор не открыл прошла неделя. Могу ли я обратится в прокуратуру и с каким заявлением? Долг по дтп составляет 59 тыс руб.
Лучший ответ
1)имеют право удержать с пенсии не более 50%.
2)имеет право наложить арест на а/м.
Спасибо за ответ!