Вопрос о возможности перевода совместно нажитого имущества на себя при грядущем разводе с мужем
да, сможете - путем заключения соглашения. Если супруг на соглашение не пойдет - обращайтесь в суд и признавайте право собственности на 1/2 долю в праве собственности на дом. Обращайтесь - помогу с иском
можете заключить соглашение о разделе имущества
или же обратиться в суд с иском о разделе имущества, в этом случае можете претендовать на 1/2 доли
Здравствуйте Ирина.
дом полностью перевести на себя не получится. Если имеются дети то суд вправе отойти от равенства сторон в пользу лица с кем останутся дети по семейному кодексу. Для этого рекомендую обратится к специалисту по семейному праву в Вашем городе.