Распределение имущества при разводе при покупке квартиры на деньги с продажи бабушкиного дома
Вопрос о совместно нажитом имуществе. Скажем так я покупаю квартиру за деньги с продажи дома моей бабушки, муж свои деньги не добавляет. Я покупаю квартиру, оформляю на себя. В случае развода все равно 1/2 часть мужа? (детей нет). Ведь деньги с бабушкиного дома-это не совместно нажитое имущество...
В соответствии со
Вам нужно будет доказать, что квартиру вы покупаете только на деньги, которые достались Вам от продажи унаследованного имущества. В этом случае, муж не будет иметь прав на эту квартиру.
Если в судебном порядка докажите, что данная квартира приобретена на средства от продажи Вашего личного имущества, то она не будет являться совместно нажитым имуществом.
Достаточно сделать так: пусть ваша бабушка продает свой дом, сохраняет все документы, подтверждающие факт продажи дома и получения денег от покупателя, далее оформляете договор дарения денежных средств между вами и вашей бабушкой с распиской о передаче денег. Потом покупаете квартиру, которая при разделе будет считаться вашим личным имуществом, т.к. куплена на подаренные вам денежные средства.