Какие права у меня, владельца доли в приватизированной квартире, при сносе дома?
Мне принадлежит доля в двухкомнатной приватизированной квартире. Это у меня вторая недвижимость. В ближайшее время дом собираются сносить всязи с расширением дороги. Какие у меня есть права в этой ситуации? Должны ли мне дать равноценную жилплощадь либо компенсацию? Если компенсацию, то будет ли она по рыночной цене или государственной (БТИ)?
Спасибо,
Вера.
Должны. Чаще в таких случаях речь идет о компенсации, размер которой должен быть достаточным для приобретения равноценного Вашей доле жилья. Рассматриваются исключительно рыночные цены. Наличие в собственности других квартир не учитывается.