Как защитить свои права при конфликте с новым собственником вопроса земельного участка
В одном домовладении два собственника, Межевание участка проведено по существующей границе, определенной 30 летней давностью. Один собственник подарил свою собственность. Новый собственник претендует на большую часть земельного участка. Первый собственник не согласен делить землю в долях. Как законно защитить свои права первому собственнику.
"Новый собственник претендует на большую часть земельного участка" - каким образом претендует? На словах пока или уже иск заявлен? Если заявлен - нужно получать иск, изучить и думать о способах защиты.
После решения суда о межевании границ участка в пользу старого собственника (на суд новый собственник не приходил), но ознакомившись по почте, подал апелляцию на раздел участка по долям в собственности. Но ведь изначально при продаже, а потом и дарении недвижимости эти доли не определялись и деление земельного участка не оговаривалось.Все это время идут словесные конфликты от нового собственника.Дарственную тоже не показывали. Я в отчаянии смогу ли выиграть это дело. Есть ли такой закон - человек получил недвижимость в дар и пользуется только этим, и имеет ли этот человек претендовать на то что ему в дарение не вошло. Я так думаю что дарение было только на ту недвижимость и землю на которой она расположена, обозначено на плане участка и зарегистрировано БТИ.