Как вернуть страховку по потребительскому кредиту в Сбербанке и досрочно погасить?
Обратитесь в соответствующим заявлением в банк. Имеете право на возврат части неиспользованной страховой премии (ч.3 ст. 958 ГК РФ).
Сначала предъявляйте претензию о расторжении договора страхования и возврата оплаты - ст. 16 ЗоЗПП РФ, при отказе - обращайтесь в суд. Доказывайте в суде что услуга была навязана
Страховка возвращается в полном объеме, никаких частей быть не может.
На нашей практике, только в судебном порядке возможно вернуть страховку.
Для более подробной консультации, вы можете обратиться в офис нашей коллегии. Мы специализируемся на кредитных и банковских спорах.
Юристы изучат ваши документы и предложат варианты решения ситуации.
С уважением А.Соловьева