Подача в суд на бездействие пристава и пересмотр размера алиментов - права и возможности\nВопросы о подаче на алименты на платное образование и фиксированную сумму алиментов на ребенка\nВопросы о потере родитель
С мужем развелись в 2002 г, на алименты подала в 2009 г. Сейчас ребенку 18 лет.
Ответчик платит алименты сам (когда захочет, т.е не каждый месяц). Посетив суд. пристава узнала, что он предоставил тр. договор и справку ндфл, платит сам т.к нет в организации бухгалтера (полный бред, кто тогда ндфл составлял). Я не согласна с этим фактом, считаю, что ответчик укрывает истинный доход, а пристав бездействует и не проверила ответчика, смотрит на меня (зачем пришла, тебе же платят, так бывает).
Вопросы:
1. могу ли я подать в суд на бездействие пристава, что бы проверили ответчика о предоставленной информации о доходах и пересмотрели размер алиментов (платит 2125 р)
2. ребенок учится на платной основе, могу ли я подать на алименты, на содержание пока учится.
3. могу ли я потребовать фиксированную сумму алиментов на ребенка.
4. могу ли я лишить ответчика родительских прав.
Лучший ответ
Можете жаловаться на бездействие пристава, но это ничего не даст, т.к. наверняка по налоговой и пенсионному все сходится. Нет, взыскать деньги за обучение ребенка Вы не можете. Вы можете потребовать изменить способ взыскания алиментов с % на твердую сумму.
Если ребенку уже есть 18 лет, то должник не должен больше ничего платить (Если ребенок дееспособный). Факт его обучения не играет роли