Возможно ли оформить участок в Крыму в аренду после присоединения к РФ?
Да, Вы сможете оформить участок в аренду. Однако учтите, что все, что ближе 20 м от воды, — есть места общего пользования (ст. 6 Водного кодекса РФ), и доступ граждан на эту территорию не может быть ограничен - такой участок нельзя взять ни в аренду, ни в собственность.
Участок земли за пределами двадцатиметровой зоны и до земельного участка заинтересованного землепользователя можно оформить в аренду, в соответствии с положениями земельного законодательства (ст. 30–32, 34 Земельного кодекса РФ).
Подождите, когда Крым юридически войдёт в состав России и начните оформлять документы. Понадобится помощь - обращайтесь.
Как в РФ, возможно ли оформить такой участок в аренду,если Крым станет субъектом РФ?
Не возможно т.к. вами пропущены все допустимые сроки.