Москва, 17.12.2016, 00:23

Земельный участок, приобретенный на аукционе, подвергается ограничениям использования

Вопрос №11891600 из г. Москва
опубликован 17.12.2016, 00:23
Земельный участок приобретен в аренду на основании аукциона. В договоре, заключенном по результатам аукциона не было установлено ограничений, обременений в использовании участка. Спустя 2 месяца после заключения договора администрация предлагает подписать доп. соглашение с обременениями/ограничениями в использовании земельного участка (указали, что земельный участок находится в водоохранной зоне водоема (пруда), прибрежной полосе. Акватория пруда скорее всего менее 0,5 кв. км.
Лучший ответ
Рекомендуется

Земельный участок приобретен в аренду на основании аукциона. В договоре, заключенном по результатам аукциона не было установлено ограничений, обременений в использовании участка. Спустя 2 месяца после заключения договора администрация предлагает подписать доп. соглашение с обременениями/ограничениями в использовании земельного участка (указали, что земельный участок находится в водоохранной зоне водоема (пруда), прибрежной полосе. Акватория пруда скорее всего менее 0,5 кв. км.

так в чем конкретно заключается ваш вопрос?

17.12.2016, 00:49

Прежде всего нужно изучить нормативный акт, устанавливающий границы природоохранной зоны, куда попал участок. Кроме того есть ньюансы с действием документов такого рода, на практике они часто применяются после истечения срока действия. Обращайтесь изучу вопрос. Можно оспорить действия администрации в суде...

17.12.2016, 09:15

Вопрос в том, что ни в документах, которые готовились для аукциона, ни в договоре не было сказано об ограничениях на использование земельного участка. Ограничения появились только сейчас. Можно ли где-нибудь уточнить, когда появились такие ограничения и есть ли они на самом деле. Чем грозит подписание такого доп. соглашения? В дальнейшем планируем выкуп участка и постройку дома.

17.12.2016, 00:56

Безусловно включение в водоохранную зону участка повлечет сложности при согласовании застройки и при осуществлении хозяйственной деятельности. Необходимо будет получать заключения от экологов и в отдельных случаях от Роспотребнадзора. Сейчас Вам необходимо квалифицированное заключение юриста. fondb2012@gmail.com. Напишите. Я Вам помогу.

17.12.2016, 09:20