Ограничения получения пенсии в России для лиц, работавших в Чернобыле - законность положения
Мой муж проработал в Чернобыле 17 лет (дезактиваторщик), получил льготную песию в Украине (по достижению возраста 50 лет). В этом году ему исполнилось 53 года, живет в России (3 года), в 2013 году получил Российское гражданство. Хотел перевести пенсию в Россию, привез пенсионное дело. В начислении и получении пенсии ему отказывают, говорят, что он должен проработать в России до достижения возраста 60 лет. Законно ли это?
В начислении и получении пенсии ему отказывают, говорят, что он должен проработать в России до достижения возраста 60 лет. Законно ли это?
Законно. но если он в с этим не согласен, имеет право обжаловать отказ ПФ в суде, в течении 3 месяцев со дня его получения.