Какое наказание может последовать?
Я бы хотела узнать можно ли по ч.2 ст.264 квалифицировать такой случай, когда водитель столкнулся с машиной, ехвашей с ним в одном ряду в результате заноса и после сталкновения его вынесло на встречную полосу, где произошло лобовое столкновение с другой машиной, в которой в последствие погиб человек (водитель). Какое наказание может последовать? Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Ирина!
По факту смерти будет возбуждено уголовное дело, проведена автотехническая экспертиза, которая в том числе ответит на вопросы были ли подозреваемым в преступлении нарушены ПДД, имел ли он возможности избежать столкновения.
Если судом будет признан виновным - наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
Всего доброго!