Вопросы о передаче права собственности на квартиру в браке после смерти одного из супругов
Здравствуйте, Олег! Можно просто заключить договор в простой в письменной форме и зарегистрировать переход права собственности в Росреестре.
1. Может ли составить договор дрения в простой письменной форме и зарегистрировать переход права собственности в регистрационной палате? - можно
2. Или соглано Семейного кодекса нужно сначала составить брачный договор? или соглашение о разделе имущества? А потом договор дарения??? - не обязательно
Достаточно договора дарения и регистрации права собственности в росреестре.
Олег грамотное составление договора дарения лучше всего поручить юристу или адвокату.