Подача данных о льготах
Если речь идет о льготах на ЖКХ,и вы инвалид, то вы их уже автоматически получаете денежную .компенсацию за них. Смотрите свой пенсионный счет отдельной строкой.
Расчет будет произведен с момента образения в сиду ФЗ РФ "О социальных грантиях инвалидам"
Со дня подачи заявления. не раньше, предоставление льготы носит ЗАЯВИТЕЛЬНЫЙ характер
Елена, расчет и предоставление льгот будет с момента Вашего обращения, обратной силы Ваше заявление не имеет.
начнем с того что общее правило предоставления льгот носит заявительный характер, что означает возникновение права на льготы с даты обращения. однако так не всегда и зависит от характера льготы например, Статья 17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»:
Инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, — на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.
Данная льгота действует в настоящее время. Перерасчет может быть произведен за последние три года.