Процедура оформления земли в собственность после смерти отца с индивидуальным жилым домом - все, что нужно знать
Мне необходимо оформит землю в собственность. На землю есть только договор от 24.04.1958 года. О предоставлении в бессрчное пользование земельного участка под строительство индивидуального жилого дома на право личной собственности. Договор оформлен на отца, который пять лет назад умер. На земле построен дом, который не сдан в эксплуатацию. На него имеется технический и кадастровый паспорт от 2009 года. Тоже необходимо оформит на меня.
Возьмите свидетельство о вступлении в наследство (нотариальное), договор о выделе земельного участка, технический и кадастровый паспорта на дом, также нужно сделать межевое дело и можно в упрощенном порядке зарегистрировать собственность. Можно на личной встрече провести правовую оценку документов и дать подробную консультацию. если возникнут препятствия в оформлении, обращайтесь.