Спор о праве собственности на дополнительные 14 соток земли, выделенные по ошибке в бессрочное пользование для строительства жилого дома.
Есть договор о предоставлении в бессрочное пользование земельного участка под строительство индивидуального жилого дома на право личной собственности от 1951 года. По договору выделялось 6 соток земли, дом был построен. Но по факту земли выделили не 6 соток, а 20. И все это время участком пользовались целиком. В инвентаризационном плане от 1974 года эти лишние 14 соток числятся как неудобная земля. Возможно если сейчас заказать новый инвентаризационный план, то точно так же будет числиться. Собственник умер в 2005 году, по наследству все перешло дочери. У нее оформлено сейчас свидетельство на собственность на дом и на землю 6 соток. Возможно ли оформить в собственность эти 14 соток земли?
Здравствуйте! Неудобная земля - непригодная к обработке земля. Пишите заявление в архитектуру района на оформление землеустроительного дела с приложением всех выписок, подтверждающих фактическое владение на 14 сот., также необходимо сделать обмеры з/у.