Обустраивание подъезда к участкам ИЖС - ответственность администрации района и необходимые действия
Мы приобрели землю под ИЖС 6 лет назад. Сначала земля была в аренде, сейчас уже в собственности. Участки находятся на поле и естественно дорог ни каких, кроме грунтовых, по которым проехать можно лишь в сухую погоду. Кто должен обустраивать подъезд (дорогу) к участкам. Участки покупались у администрации района. Причем в плане дороги есть.
Лучший ответ
Марина, обязанность по устройству дорог местного значения ложатся на органы местного самоуправления. Подавайте письменное заявление на имя главы органа местного самоуправления. Если не ответили или ответ отрицательный, то придется обращаться в суд.
Удачи!
Спасибо за ответ!