Как организовать дорогу к участку в аренде под ИЖС без имеющегося доступа

Здравствуйте. Я приобрел участок в аренде под ИЖС, но к нему нет дороги. Есть свободное место между участками, заросшее лесом, по которому можно проложить дорогу. Подскажите пожалуйста как правильно поступить, чтобы дорога к участку была?
Лучший ответ

Здравствуйте! В такой ситуации необходимо обращаться в администрацию муниципалитета с заявлением, они занимаются планированием и развитием инфраструктуры.

Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации рекомендую обратиться с соответствующим заявлением в местную администрацию

Всего доброго, желаю удачи!

Конечно же я обращался в местную администрацию и вот что из этого вышло: в администрации сельского поселения ответили, что обустройством дорог в селе занимается районная администрация и предложили обратиться в дорожный отдел. В дорожном отделе начальник ответил, что денег нет даже на проект этой дороги, на мой ответ, что я и сам могу устроить для себя дорогу и мне нужно лишь разрешение на снос деревьев и плодородного слоя, ответил, что мне нужно в земельный отдел. В земельном отделе ответили, что это не к ним, а в отдел экологии. В отделе экологии ответили, что мне нужно заказать у геодезистов план КТП этого участка и с этим планом в земельном отделе мне отдадут участок в краткосрочную аренду на 11 месяцев для постройки автомобильной дороги. С этим документом нужно идти в сельский совет, они выдадут разрешение на снос деревьев. Я позвонил геодезистам, они ответили, что не понимают что такое КТП, но геодезический план участка сделают за 7 тысяч рублей. Я теперь не понимаю, как будут развиваться события дальше и сколько мне нужно денег, чтобы собрать документы, разрешающие мне строить дорогу за свой счет.