Вопросы о правах и проживании бывшей девушки, с которой есть общий ребенок
Игорь, у сына возникло и есть право пользования вашим жилым помещением.
У бывшей девушки право пользования может сохранится по судебному решению только в том случае, если она была вселена в качестве члена вашей семьи.
Прав у нее на данную квартиру никаких. И на алименты подать ей будет проблематично - по документам ребенок живет с Вами.
Но вот было ровно год назад интересное решение в одном из московских судов: ребенок зарегистрирован с отцом, мама подала, как опекун несовершеннолетнего, на вселение по месту прописки опекаемого, вселилась, прописалась. Потом подала на отца на выселение в связи с отрицательным воздействием образа жизни отца на здоровье и формирующуюся психику ребенка - подружек в свою квартиру отец поздно приводил. И выиграла. И выписала собственника.