Развожусь с мужем... как делить квартиру находящуюся в ипотеке.
Квартира делится в равных долях. Обязанность по уплате кредита остается у заемщика, который может взыскать со второго супруга половину выплат по кредиту после расторжения брака. Это по общим правилам, но бывают разные варианты.
Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о разделе имущества, все имущество в том числе и квартира делится между супругами поровну. Что касается кредитных обязательств, то выплачивает тот на кого оформлен кредит, а в дальнейшем взыскивает половину со второго супруга, но бывают и другие варианты, которые нужно обговаривать на личной консультации.
___________________________________________
Тамбов
Адвокат Подольских Л.В.
тел. 89204753361; 89202309568