Проблемы с переоформлением договора после смерти отца - что делать в данной ситуации?
Дело в том, что в феврале мы как раз отдали данный договор на пере оформление в связи со смертью папы и соответственно его выписки из квартире и вот на днях маме вернули договор уже без папы, но с племянником, который выписан ранее, маме ничего не стали объяснять даже, сказали так положено тк он несовершеннолетний. Как быть совершенно непонятно.
Лучший ответ
Подавайте документы на приватизацию без участия племянника. Если получите письменный отказ в заключении договора либо в регистрации права - обращайтесь с иском в суд. По моему мнению Вам вообще не следовало переоформлять договор социального найма.
Можете обратиться в суд с иском о признании племянника прекратившим право пользования жилым помещением, внесении изменений в договор социального найма - исключении его из членов семьи нанимателя.