Мужчина находится под воздействием жены-медработника, которая постепенно убивает его. Как спасти родственника?

Как спасти родственника. Этот мужчина женился на женщине, которая постепенно доводит его до смерти. Ситуация такая. У него группа инвалидности по психическому заболеванию, при этом он дееспособен. После женитьбы, не поддаваясь ни на какие уговоры со стороны окружающих, отписал всё имущество, включая дом, жене. С момента свадьбы стал жаловаться на здоровье, сейчас находится в критическом состоянии. Жена, по слухам, медработник (по факту, работала санитаркой в местной больнице), экстрасенс, лечит его заговорами, БАДами и тп. Что она ему дает, неизвестно, но результат на лицо - физически здоровый мужчина сначала стал худеть, сейчас вес минус 20-25 кг, стали появляться отеки ног, рук, сейчас уже раздуло живот, смотреть страшно, жалуется на боли в сердце, легких, постоянно спит. Слушать о разводе он ничего не хочет, так как жена внушает ему, от чего якобы у него появляются те или иные симптомы, и продолжает лечить его своими методами. В связи с его психическим заболеванием (лет 30 состоит на учете в психдиспансере), подали в суд на признание его недееспособным, суд назначил экспертизу, он ее прошел, но результаты уже почти месяц никак не придут, судебное производство замерло на месте, а состояние мужчины с каждым днем всё ухудшается. Как помочь?
Лучший ответ

Вы уже запустили признание недееспособности, остается только ждать.