Существует ли сейчас принудительное лечение в психиатрической больнице или лечение от алкогольной зависимости?
Ситуация такая. Мои дедушка и бабушка живут в деревне, там же живут их два сына, то есть мои дядьки. У одного есть жена и дочка, другой живет с женщиной и постоянно употребляет алкоголь. В последнее время он стал угрожать ножом сначала женщине, с которой живет, а теперь и своему брату, при этом сказал, что еще зарежет отца, и жену брата. Что в такой ситуации можно с ним сделать? Жаловаться они боятся, так как он может осуществить угрозы, или вообще поджечь дом (деревянный). Как им поступить, с чего начать? Существует ли сейчас принудительное лечение в психиатрической больнице или лечение от алкогольной зависимости? Они в тупиковой ситуации. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Наталья, в его действиях содержится состав преступления, предусмотренный ст. 119 УК РФ-угроза убийством. Напишите жалобу в милицию
Если считаете угрозу серьезной,обратитесь заявлением участковому.