Спасибо за очень подробный ответ на вопрос № 355417, но нас интересует не Арбитражный суд
Вопрос к Матвеевой Татьяне Геннадьевне.
Уважаемая Татьяна Геннадьевна!
Спасибо за очень подробный ответ на вопрос № 355417, но нас интересует не Арбитражный суд, а суды общей юрисдикции 1-ой инстанции.
С большим уважением. Константин.
Уважаемый Константин!
Дела организаций ведут в суде их органы, действующие в пределах полномочий, предоставленных им федеральным законом, иными правовыми актами или учредительными документами, либо представители (ч.2 ст. 48 ГПК РФ). Представителями в суде могут быть дееспособные лица, имеющие надлежащим образом оформленные полномочия на ведение дела, за исключением лиц, указанных в статье 51 ГПК.
Статья 51. Лица, которые не могут быть представителями в суде
Судьи, следователи, прокуроры не могут быть представителями в суде, за исключением случаев участия их в процессе в качестве представителей соответствующих органов или законных представителей.
Всего доброго!