В этом и вопрос, мужу необходимо оформить у нотариуса, отказ от своего участия в приватизации в пользу дочери
У меня такая ситуация, в муниципальной квартире прописаны муж и несовершеннолетняя дочь, муж хочет приватизировать квартиру на дочь, а сам просто там быть зарегистрирован. Оформлять приватизацию будем в "одном окне", все документы собраны, кроме доверенностей. В этом и вопрос, мужу необходимо оформить у нотариуса, отказ от своего участия в приватизации в пользу дочери, доверенность на сотрудника регистрационной организации, а от кого должна быть эта доверенность, ведь муж откажется в пользу дочери, а она несовершеннолетняя?, нужна ли доверенность от меня, что я доверяю мужу вести дела от имени нашей дочери? Или надо еще что-то? Спасибо.
Наиболее простой вариант. Муж оформляет нотариально удостоверенный отказ от приватизации в пользу дочери. Далее от имени дочери без всяких доверенностей можете действовать Вы как мать (ее законная представительница). Может также действовать и сам отец также как ее законный представитель.
За более подробной консультацией обращайтесь.
Кирилина Светлана Владимировна. 672-53-78 svetlanaefim@rambler.ru