Как оформить опекунство над недееспособным родственником?

Можно ли оформить опекунство над недееспособным на двоих проживающих в разных городах.
Лучший ответ

Законом не предусмотрено установление опеки на двоих, кроме того сам смысл опеки предполагает обязанность опекуна заботиться об опекаемом, что подразумевает если не совместное проживание, то проживание в одном городе. Едва ли суд согласится, чтобы опекун проживал в другом городе, а опекаемый в другом