Можно ли рассторгнуть договор дарения, оформленный на дочь, через суд?
Уважаемый Степан! Отменить дарение Вы можете только на основаниях, предусмотренных ст. 578 ГК РФ, в соответствии с которой "даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения". Если этого нет, то отменить дарение нельзя. Что касается выселения из квартиры, то в договоре дарения должно быть предусмотрено Ваше пожизненное право пользования квартирой. С уважением, Дмитрий Константинович.
Можете, если докажете, что дочь действует против Ваших интересов.