Как защитить свои права в случае переоформления договора дарения квартиры на третьего лица
В 2005 г. я оформил договор дарения всей квартиры на свою дочь. Устно была договоренность, что половина будет переоформлена на меня, будут оплачиваться коммунальные платежи и т.п. Я в этой квартире прописан и проживаю. На данный момент отношения испортились, за квартиру плачу я. Дочь хочет переоформить договор дарения этой квартиры на моего сына, с которым я отношения не поддерживаю, могу ли я этому помешать? Можно ли рассторгнуть договор дарения, оформленный на дочь? Могут ли они меня выселить из квартиры?
Договор расторгнуть Вы не можете. Можете обратиться в суд к лицам, прописанным в квартире как неосновательное обогащение по вопросу оплаты коммунальных расходов. Выписать могут, если иное не установлено в договоре дарения.