Правомерность перевода денег на банковскую карту продавцу квартиры и возможность подтверждения оплаты

Продавец квартиры хочет что бы мы перечислили ему деньги на банковскую карту, законно ли это? и как потом доказать что мы оплатили?
Лучший ответ

Здравствуйте! Способ оплаты определяется соглашением сторон. Подтверждением служат первичные платежные документы (платежное поручение, квитанции, чеки). В договоре укажите способ расчета- перечисление на такой то счет, подтверждением будет служить чек, копия платежного, копия договора банковского счета продавца с приложением выписки из лицевого счета о совершенных расчетных операциях, заверенная банком.

Да, это законно. Подробно пропишите данный пункт в договоре купли-продажи квартиры. Укажите номер счёта, на который перечисляются деньги - номер карты и имя владельца (как на карте), а так же способ, которым Вы будете перечислять деньги (со счёта, с карты, и т.д.). Подтверждением оплаты будет выписка со счёта или квитанция. Это так же желательно указать в договоре.

Спасибо за ответ!