Я хочу зарегистрироваться временно (на год), в городе Санкт-Петербург, мне нужно будет втавать на воинский учет
Спасибо вам за то что вы делаете. Ответьте пожалуйста на вопрос. Я хочу зарегистрироваться временно (на год), в городе Санкт-Петербург, мне нужно будет втавать на воинский учет, и какой набор документов, я должен иметь при себе, кроме Российского паспорта? За ранее благодарен.
Лучший ответ
Евгений, согласно п. 2 ст. 8 Закона "О воинской обязанности и военной службе", воинский учет граждан осуществляется по месту их жительства военными комиссариатами. Место жительства - это место постоянной (не временной) регистрации. Следовательно, получение временной регистрации не порождает обязанности гражданина вставать на воинский учет по месту временного проживания.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)