Как формулировать требования в суде при разделе общего имущества при бракоразводном процессе?
В период брака приобретено имущество - 1/2 доли жилого дома. Как формулировать требования в суде при разделе общего имущества: признать за мной право собственности на 1/2 ую 1/2 ой жилого дома? Или на 1/4 жилого дома? И можно ли так, ведь у собственника другой 1/2 доли так и останется 1/2, а у нас с бывшим мужем будет по 1/4?
Лучший ответ
Вы должны признавать имущество совместно нажитым и определять доли равные по 1/4.
Спасибо за ответ!