Возможно ли улучшение жилищных условий для мамы с второй группой инвалидности и хронической болезнью почек последней пятой стадии?
У моей мама вторая группа инвалидности, хроническая болезнь почек последней пятой стадии (выполняет перетониальный диализ 4 р в день). я с родителями прописана в 2 х комнатной квартире 49 м 2 в спб. собственниками являются только я и папа в равных долях. Также у меня в собственности находится 1/5 доли 2 х комнатной квартиры 60 м 2 в спб. Вопрос: моя мама может претендовать на улучшение жилищных условий?
Лучший ответ
Екатерина, к сожалению, т.к. при улучшении жилищных условий учитывается вся имеющаяся площадь жилья у всех членов семьи. Всего доброго.
Спасибо за ответ!
Тот факт,что я замужем, но прописана у родителей не может повлиять на улучшение жилищных условий. У нас с мужем есть квартира 60м2, я владею 1/5 доли, а муж 4/5 доли квартиры.
Доказать наше или мое проживание у родителей не возможно и ссылаться на стать 17 Федерального закона?:
1) проживание в квартирах, занятых несколькими семьями, если в составе семьи имеются больные, страдающие тяжелыми формами хронических заболеваний, а именно тяжелые органические поражения почек, осложненные почечной недостаточностью II - III степени (у мамы 5 степень)
?